Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Историческая справка

ГБУСО МО Краснознаменский комплексный центр социального обслуживания населения «Планета» образован 6 апреля 2007 года (Постановление Правительства Московской области от 20 марта 2007 года № 175/10).

Краснознаменский комплексный центр социального обслуживания населения «Планета» осуществляет комплекс мер по реализации государственной социальной и семейной  политики в Московской области.

Центр является единственным в городе учреждением, оказывающим жителям города бесплатные социально-правовые, социально-бытовые, социально-педагогические,  социально-психологические и социально-реабилитационные услуги семье, детям, пожилым людям и инвалидам. Он систематически выполняет поручения КДН и ЗП, работая с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

В структуре Центра: отделение участковой социальной службы, отделение психолого-педагогической помощи, отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационное отделение.

В Центре проводится работа с населением по вопросам духовно – нравственного воспитания, бережного отношения к природе, чужому имуществу, памятникам культуры, профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения и токсикомании среди детей и подростков, ведется пропаганда здорового образа жизни и организации досуговой деятельности, проводится инструктаж по личной безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, организована работа с несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию и членами их семей.

Постоянно совершенствуются методы, формы организации деятельности, разрабатываются новые программы, тематические памятки, листовки, буклеты.

За 2013 год специалистами отделения социальной реабилитации принято 2465 человек с ограниченными возможностями, из них первично 172 человека (инвалиды 1гр. – 27чел., 2гр. – 76чел., 3гр. – 59чел., детей 10чел.).

В рамках Декады инвалидов совместно с  Молодёжным  центром проведена встреча под названием «Давайте познакомимся». Молодые люди с ограниченными возможностями из общества «САМИ» (Сильные Активные Молодые Инвалиды) встретились с молодыми  инвалидами нашего города. В мероприятии приняли участие 52 человека, в том числе восемь инвалидов-колясочников. В рамках встречи были организованы интересные конкурсы и выступления.

Для  молодых людей с ограниченными возможностями,  приехавших  из Москвы, Московской области и других городов России на мероприятие «Давайте познакомимся» (24 человека) совместно с Лицеем №1 им. Г.С. Титова была организована экскурсия в музей им. Г.С. Титова.

    Среди людей с ограниченными возможностями 04.12.2013г. прошли спортивные соревнования, организованные общественной организацией инвалидов города Краснознаменска, отделом социальной защиты населения г. Краснознаменска и  отделом  спорта Администрации города.

В соревнованиях приняли участие 18 человек.

В период с 01.12.2013г. по 10.12.2013г. совместно с ГБУ МО ДО  «Центр развития творчества детей и юношества» проведена акция «От сердца к сердцу». Дети, посещающие Центр творчества,  подготовили подарки – поделки и открытки с теплыми словами  для граждан пожилого возраста и инвалидам, получающим социальные слуги на дому.

Совместно с  Молодёжным  центром города проведен праздничный концерт, посвященный Дню Матери. На мероприятие были приглашены многодетные мамы, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, семьи, потерявшие своих детей в локальных войнах.  Всего в празднике участвовало более 250 человек. Лучшие творческие коллективы  подготовили поздравление для гостей города.  Отдел социальной защиты населения г. Краснознаменска Министерства социальной защиты населения Московской области вручил 19 мамам благодарственные письма за материнский труд и достойное воспитание детей.

Сотрудниками отделения совместно  с ЦРТДЮ, городской библиотекой, для детей с ограниченными возможностями и их родителей организован просмотр кукольного спектакля «Петрушка» театра «Тут и там».

Деятельность учреждения  ГБУСО МО «Краснознаменский комплексный центр социального обслуживания населения «Планета» постоянно совершенствуется с целью повышения эффективности оказания населению социальных услуг. А также расширяет формат и перечень предоставляемых услуг для жителей города Краснознаменск.

13.03.2014
Просмотров (565)